thumbs-upthumbs-up_filledphonenamelinkemptyAddEventcb-emptycb-checkedbgAddEventModaladdEvent
Обучение TOPSHOWMEN – совместное развитие, интенсивы и личные консультации от лучших ведущих страны. Скоро на нашем сайте.
Эко-свадьба по всем правилам
наверх

Эко-свадьба по всем правилам

СВАДЬБА, Сочи

Все больше набирает популярность среди молодожёнов не так давно пришедший стиль свадьбы – эко. Эко-стиль – это не просто определенные материалы или образы. Тут заложена глубокая концепция и смысл – единение с природой, ощущение естественности и натуральности, не смотря на весь урбанизированный мир. Сегодня #TOPSHWNEN подготовил для вас дайджест на тему эко-свадьбы.

Чтобы гости полностью поняли концепцию эко-свадьбы и почувствовали все ее нюансы – необходимо продумать все ее детали до малейших мелочей. Главная задача и концепция свадьбы в стиле эко – это единение природы с человеком, слитие их в единый организм, дружба между природой и человеком. Именно поэтому, если говорить о колористке свадьбы в стиле эко – необходимо делать упор на цвет, которые чаще всего встречаются в природе – оттенки зеленого, голубого, синего, серого, желтого, коричневого. Если говорить об материале декора, то нужно использовать исключительно органические, натуральные материалы. Никого пластика и искусственно сделанных материалов. Только дерево, камень, глина, ротанг, керамика, зелень. Очень стильно и канонично выглядят мох, шишки, травы, простые полевые цветы в качестве флористического декора.

 

 

Кроме флористического декора на столах, используйте вазы и корзины, которые наполнены фруктами и ягодами – на ваш вкус. Вазы выбирайте прозрачные стеклянные или же, если хотите полного и точного соответствия концепции, то обратите внимание на глиняные вазы и кувшины. Также очень стильно будут выглядеть большие деревянные сундуки. Не нужно создавать причудливые, необычные формы в декоре и интерьере – делайте упор на простоту, минимализм. Можно сказать, что главное, что вы должны знать об свадьбе в стиле эко – все должно быть как можно проще и естественней. Для драпировки тканями выбирайте лен, хлопок, шелк и другие натуральные ткани. Не нужно использовать никакие принты – все должно быть однотонным. Также не нужны яркие, контрастные оттенки. Вместо привычных атласных лент используйте бечевку и джгут.

 

 

Что касается образа молодожёнов, то невесте стоит обратить внимание на приталенное платье прямого силуэта из натуральных тканей, возможно ручной работы, которые будут украшены вышивкой и кружевами. Не уделяйте внимание излишним декоративным элементам и аксессуарам. Лучше всего, если вы и вовсе не будете использовать аксессуары. Разве что серебряную или золотую цепочку с небольшим кулоном из кристалла или драгоценного камня. Платье не обязательно должно быть белым, даже лучше всего, чтобы оно было в оттенках бежевого. От фаты лучше отказаться в пользу венка из живых цветов на голову или небольшой диадемы из минералов или горных кристаллов.

 

 

Жених на эко-свадьбе должен выглядеть гармонично с невестой. Обращайте внимание на костюмы серого, бежевого или песочного цвета их шерсти, льна или хлопка. Бабочку выбирайте необычную, из природных материалов, например, из бечёвки. Кроме того, можно отказаться от пиджака, а в качестве аксессуара использовать подтяжки.